Retour à la page d'accueil du site
Adresse et plan d'accès aux salles

  Remarque Date de mise à jour
    Alken (CRISTAL ALKEN JEVAL) Sporthal De Alk à ALKEN
 
 12/06/20
    Anhée (V.C. ANHEE) Complexe Sportif à ANHEE
 
 28/11/14
    Arsimont (E.V. ARSIMONT) Sportsa à AUVELAIS
 
 28/11/14
    Ciney (V.C. CINEY) Hall Omnisports à CINEY
 (Place Baudouin 1er)
 13/06/19
    Couvin (USV 86 COUVIN) Couvidome Bernard Pignon à COUVIN
 
 28/11/14
    Dinant Miavoye (SMARS DINANTMIAVOYE) so Jean-Pierre Burny à ANSEREMME
 Salle à l'étage
 06/10/11
    Doische (V. FAGNARD DOISCHE) Lycée d'Etat à DOISCHE
 
 26/11/14
    Floreffe (FLOOR F) Centre Sportif à FLOREFFE
 
 07/12/14
    Geel (NRG VC GEEL) Sporthal De Doelen à GEEL
 
 12/06/20
    Gembloux (V.C. GEMBLOUX) Complexe Sportif Chapelle Dieu à GEMBLOUX
 Le dimanche
 19/02/18
  Centre Sportif de l'Orneau à GEMBLOUX
 
 07/12/14
    Herenthout (HEIST DELHAIZE HERENTHOUT) Sporthal ´t Kapelleke à HERENTHOUT
 
 12/06/20
    Jemeppe (V.C. JEMEPPE) Hall Omnisports à JEMEPPE SUR SAMBRE
 
 13/06/19
    Le Roux (V.C. LE ROUX) Salle "La Rovelienne" à LE ROUX
 
 28/11/14
    Lesse&Lhomme (LESSE ET LHOMME) Hall Omnisports à TELLIN
 
 13/06/19
  Salle Omnisports à JEMELLE
 
 13/06/19
    Namur Volley (NAMUR VOLLEY) Hall Octave Henry à SAINT SERVAIS
 
 28/11/14
  Centre Sportif à BOUGE
 
 23/09/19
    Ohey (VOLL' OHEY) Centre Sportif à OHEY
 
 28/11/14
    R.N.V. Namur (R.N.V. NAMUR) Centre Sportif à NOVILLE-LES-BOIS
 
 14/09/18
    Riemst (KIVOLA RIEMST) Sporthal Op´t Reeck à RIEMST
 
 12/06/20
    Romedenne (SMASH V.C. ROMEDENNE) Centre Sportif Communal à PHILIPPEVILLE
 
 15/06/17
    Sél Prov Namur (SELECTION NAMUR) Centre Sportif La Hulle à PROFONDEVILLE
 
 12/12/14
    Sélection Dames FVWB (SELECTION DAMES FVWB) Centre Sportif à PERWEZ
 
 15/06/17
    St Louis Waremme (SAINT LOUIS WAREMME) Centre Sportif et Culturel Ed. Leburton à WAREMME
 
 15/06/17
  Hall Omnisports Collège St-Louis à WAREMME
 
 13/06/19
    Tellinam (VC TELLINAM) Hall Omnisports à TELLIN
 
 13/06/19
  Salle Omnisports à JEMELLE
 
 13/06/19
    Tongeren (DATOVOC TONGEREN) Eburons Dome à TONGEREN
 
 12/06/20
    VSport (VSPORT) Athénée Royal à MARCHE-EN-FAMENNE
 
 12/06/20
    Waremme (WAREMME VBCA) Pôle Ballons de la Provnce de Liège à WAREMME
 
 12/06/20
    Zoersel (AMIGOS VAN PELT ST-ANTONIUS ZOERSEL) Van Pelt Arena à ST-ANTONIUS ZOERSEL
 
 12/06/20
(cliquez sur le nom de la salle pour accéder à l'adresse et au plan d'accès)

Une question, un commentaire, n'hésitez pas à contacter un membre du Comité ou le Président (gsm 0474 75 32 22)
Accueil | Le club (Le club - Le comité - cs La Hulle - Accident - Jeunes) | Les brèves
Equipes (N3D - P2D - P4D - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte
Calendriers (Club - N3D - P2D - P4D - Jeunes - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte - Tâches - Modifications aux calendriers)
Résultats (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes) | Classements (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes)| Adresse des salles
Activités ( Beach volley 2016 - Beach volley 2015 - Le making of ... - Beach volley 2014 - Beach volley 2013 - Beach volley 2012 - Beach volley 2009 et Beach volley 2007)| Partenaires | Publications | Liens